Для школьников страны пройдёт Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить»

Перейти тексту новости

четырнадцатого февраля две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

15 февраля в 10.00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить». Мероприятие станет вторым в цикле открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Мы – разные. И представления об «идеальном доме» у нас тоже разные. Как обеспечить комфортным жильём каждого? Как сохранить историческую индивидуальность российских городов? Как уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами?

Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам расскажут архитектор, основатель бюро SPEECH Сергей Чобан, ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский, генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев.

Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени – эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрят на примере трёх совершенно непохожих друг на друга историй: преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы гармонируют с достижениями современной индустрии, воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города, строительство самого высокого в Европе небоскрёба, изменившего облик столицы.

Кроме того, участников урока ждут образовательный тест, голосования за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим «мотором» отрасли, а также прямые эфиры с профессионалами индустрии и бизнесменами.

Трансляцию смогут посмотреть все желающие в режиме онлайн в социальных сетях проекта или на портале «ПроеКТОриЯ».

Предыдущий Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?» состоялся 8 февраля. К нему подключились 18 146 школ страны.

Конец новости

к списку новостей