Всероссийские проверочные работы: знания по истории проверяют сегодня камчатские выпускники

Перейти тексту новости

двадцать первого марта две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Выпускники 11-х классов 38 образовательных организации из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Тигильского, Пенжинского, Олюторского, Карагинского муниципальных районов и пгт Палана приняли сегодня участие в написании всероссийской проверочной работы по истории.

Продолжительность выполнения работы – 90 минут. Работа состоит из 12 заданий, посвященных истории Древней Руси и эволюции Российского государства с XVI по XVIII век. Кроме того, задания ВПР затрагивают историю Российской империи с XIX по начало XX столетия, период с 1914 по 1991 годы и современную историю Российской Федерации.

Как отметила ученица 11-го класса средней школы № 11 имени В.Д. Бубенина Тамара Багаева, никаких сложностей в ходе работы не возникло. «Это обычная контрольная, которая проверяет знания, полученные в течение года», – говорит Тамара.

Рособрнадзор обращает внимание на то, что оценки за ВПР не влияют на получение аттестата, по результатам проверочных работ не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей образовательной траектории школьников.

Конец новости

к списку новостей