Первый экзамен досрочного периода ЕГЭ прошел в Камчатском крае в штатном режиме

Перейти тексту новости

двадцать первого марта две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Экзамен по информатике и ИКТ досрочного периода сдачи ЕГЭ состоялся сегодня в Камчатском крае. Участие в нем приняли 2 выпускников прошлых лет. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологический сбоев и нарушений.

Итоговые испытания проходили на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования. При проведении ЕГЭ использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов. В аудитории велось видеонаблюдение в онлайн-режиме. Также работал региональный ситуационный центр онлайн-видеонаблюдения на базе Камчатского педагогического колледжа.

Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Часть 1 – 23 задания с кратким ответом, часть 2 – 4 задания с развёрнутым ответом.

На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ было отведено 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов – 40.

«Результаты экзамена станут известны не позднее 2 апреля. Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ», – напомнила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Конец новости

к списку новостей