Студенты и школьники Камчатки представляют край в отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Ярославле

Перейти тексту новости

двадцать седьмого апреля две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В Ярославле стартовали отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – 2018». Они пройдут по компетенциям «Флористика», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» и «Печатные технологии в прессе».

Камчатский край примет участие в трех компетенциях: «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание».

«Предпринимательство» представляют студентки Камчатского кооперативного техникума Ксения Рагускина и Мария Пушкина, «Предпринимательство – Юниоры» – ученицы средней школы № 33 г. Петропавловска-Камчатского Анастасия Дариенко и Полина Павлова, «Преподавание в младших классах» – ученица средней школы №7 г. Петропавловска-Камчатского Кузнецова Виктория, «Преподавание в младших классах – Юниоры» - ученица средней школы №9 г. Вилючинска Санникова Виктория, «Дошкольное воспитание» – сотрудница «Центра образования «Эврика» г. Петропавловска-Камчатского Краснолобова Мария, «Дошкольное воспитание – Юниоры» – ученица «Гимназии №39» г. Петропавловска-Камчатского Романовская Алина.

Соревнования будут организованы в Ярославле и Рыбинске на базе образовательных организаций среднего профессионального образования. Участие в состязаниях примут более 320 конкурсантов. Оценивать их работу будут 28 сертифицированных экспертов. Всего на ярославских площадках будут задействованы более 250 экспертов из 77 субъектов РФ.

На церемонии открытия отборочных состязаний эксперты обязались предоставить всем участникам равные условия для выступлений, соблюдать кодекс этики и судить справедливо и профессионально. Ребята, в свою очередь, пообещали выступать честно и добросовестно.

В рамках мероприятия также предусмотрены деловая программа, мастер-классы, презентация и трансляция первых результатов пилотного проекта «BabySkills».

Конец новости

к списку новостей