ВПР – 2018: шестиклассники написали контрольные по географии

Перейти тексту новости

двадцать седьмого апреля две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Сегодня ученики 6-х классов 45 школ всех муниципальных образований Камчатского края приняли участие в написании Всероссийской проверочной работы по географии.

В этом году участие образовательных организаций в ВПР для 6-х классов добровольное, школа самостоятельно принимает решение о том, будут ли ученики писать предложенные итоговые работы и по каким предметам.

На выполнение работы по географии было отведено 45 минут. Работа включала в себя 10 заданий, которые позволили обучающимся применить умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками и иными условно-графическими объектами, текстом), знание географии родного края.

«Необходимо подчеркнуть, что результаты Всероссийских проверочных работ позволяют выявить не только пробелы, но и достижения конкретных учеников. Это помогает выстраивать путь индивидуальной работы с каждым отдельным ребенком», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Напомним, ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Конец новости

к списку новостей