На Камчатке прошла акция «Здравствуй, безопасное лето», посвящённая летним школьным каникулам и Дню защиты детей

Перейти тексту новости

двадцать третьего мая две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Под девизом «Дети Камчатки – за безопасные дороги» 22 мая в краевой столице прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, посвящённая летним школьным каникулам и Дню защиты детей.

Более 500 обучающихся из 20 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района и краевых образовательных организаций приняли участие в танцевальном флешмобе.

Перед участниками выступили победители IX слёта-смотра отрядов юных инспекторов движения в г. Владивостоке в 2017 году, отряд юных инспекторов движения «Светофор» Елизовской средней школы № 9, творческое объединение «Студия – Т» средней школы № 28 им. Г.Ф. Кирдищева Петропавловск-Камчатского городского округа.

Волонтёры раздали всем световозвращающие элементы и вместе с сотрудниками госавтоинспекции провели опрос среди несовершеннолетних и взрослых на знание ПДД.

Гостями мероприятия стали сотрудники УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае Андрей Лиманов обратились к ребятам с напоминанием о правилах безопасного поведения на дорогах в дни школьных каникул.

Организаторами акции выступили Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, региональный проект «Безопасные дороги», УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Конец новости

к списку новостей