Камчатские выпускники сдадут первые экзамены в формате ЕГЭ

Перейти тексту новости

двадцать пятого мая две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Основная волна сдачи ЕГЭ стартует по всей России 28 мая. Камчатским выпускникам предстоит первыми в стране сдать государственные экзамены. В понедельник будущие абитуриенты будут сдавать два экзамена по выбору: географию и информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для проведения ЕГЭ в этот день на территории Камчатского края будут действовать 18 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

На экзамен по географии зарегистрировались 120 человек. Этот предмет требуется для поступления на специальности по таким направлениям, как география, геология, картография, гидрометеорология и экология. ЕГЭ по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания.

Минимальный проходной балл по географии – 37, для преодоления порога достаточно верно решить первые 12 заданий. Продолжительность экзамена составит 235 минут.

Экзамен по информатике и ИКТ планируют сдать 226 человек. Его результаты необходимы тем, кто планирует поступать в вузы на самые перспективные специальности, такие как информационная безопасность, автоматизация и управление, нанотехнологии, системный анализ и управление, ракетные комплексы и космонавтика, ядерные физика и технологии и многие другие. Изменений по сравнению с прошлым годом в контрольно-измерительных материалах практически нет, но из заданий исчезли фрагменты программ, написанных на языке С: их заменили на фрагменты, написанные на языке С++. Также из задания № 25 убрали возможность написать в качестве ответа алгоритм на естественном языке.

Длительность экзамена составляет 235 минут. Минимальный балл в этом году равен 40.

«Проделана огромная работа: проведены масштабные подготовительные мероприятия, сформированы составы предметных комиссий Камчатского края. Все пункты сдачи оборудованы переносными или стационарными металлодетекторами и системами видеонаблюдения, в аудиториях будет вестись печать КИМ. Это обеспечит максимальную открытость и объективность экзаменов», – прокомментировала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Результаты первых экзаменов будут известны не позднее 15 июня.

Конец новости

к списку новостей