Акция «Добрый пленэр» прошла в Петропавловске-Камчатском

Перейти тексту новости

восьмого июня две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

6 июня на базе Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Добрый пленэр». В мероприятии приняли участие активисты российского движения школьников из школы № 35 Петропавловска-Камчатского и жители города.

Акция «Добрый пленэр» проходит по всей России. Основной её целью является предоставления возможности людям разных возрастов, интересов и взглядов посмотреть на мир с другого ракурса, а также подарить книгу детям, нуждающимся в поддержке.

Каждый участник акции принёс с собой по детской книге Александра Сергеевича Пушкина, которую обменял на набор для рисования. Все собранные книги будут переданы сотрудниками библиотеки в детские медицинские учреждения Камчатского края, а участники акции, вооружившись альбомами для рисования и мелками, направились на плэнер, где под руководством наставников смогли создать собственные картины на открытом воздухе.

Организаторами акции выступили Камчатский дворец детского творчества и региональное отделение российского движения школьников при поддержке Камчатской краевой библиотеки имени С.П. Крашенинникова.

Конец новости

к списку новостей