До 1 ноября продлен прием заявок на конкурс по формированию нового состава Молодежного правительства Камчатского края

Перейти тексту новости

десятого октября две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

На Камчатке проходит конкурс по формированию нового состава Молодёжного правительства. Прием заявок продлен до 1 ноября.

Организатор конкурса – Министерство образования и молодежной политики Камчатского края. Конкурс проводится в целях формирования Молодежного Правительства Камчатского края, в рамках создания целостной системы отбора, подготовки и продвижения социально активных молодых людей, направленной на решение задачи их общественного становления и роста для дальнейшей работы в сфере государственного управления и экономики.

Задачи конкурса – стимулирование молодых граждан на создание и реализацию социальных проектов (программ); внедрение современных форм и методов осуществления работы с молодежью; формирование кадрового резерва Молодежного Правительства из числа молодежи Камчатского края.

Формой участия в конкурсе являются заявка, социальный проект (программа) и презентация. Проекты должны предусматривать анализ и способы решения реально существующих в Камчатском крае проблем. Участники Конкурса представляют социальный проект, затрагивающий выбранную тему в сфере социальной жизни Камчатского края: волонтерство (добровольчество); спорт и здоровый образ жизни; здравоохранение; семейные отношения; молодежное предпринимательство; рабочая молодежь; профилактика социально негативных явлений в молодежной среде; благоустройство объектов края; туризм; ЖКХ; поддержка коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае.

Документы для участия в конкурсе в электронном и распечатанном варианте направляются в отдел молодежной политики и воспитания Министерства образования и молодежной политики Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, ул.Советская, 35, кабинет 408, телефон 8 (4152) 42-43-44) по электронному адресу: VelikanovaON@kamgov.ru (в теме письма следует указать: «Конкурс Молодежное Правительство»).

Напомним, прием заявок продлен до 1 ноября.

Из победителей конкурса будет сформирован список членов Молодежного Правительства Камчатского края. Конкурсная комиссия также вправе принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв кандидата, который не стал победителем конкурса, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

Конец новости

к списку новостей