Ярмарка добровольческих вакансий прошла на Камчатке

Перейти тексту новости

шестого декабря две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В международный День волонтера камчатской молодежи предложили присоединиться к всероссийскому волонтерскому движению. Ярмарка добровольческих вакансий прошла 5 декабря в здании камчатского «Дворца молодежи».

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и молодежной политики Камчатского края и Камчатский дворец молодежи. Ярмарку посетили более 50 человек. В качестве работодателей участие с ней приняли некоммерческие общественные организации, а также инициативные группы, реализующие добровольческие проекты и программы: поисково-спасательный отряд «Доброволец», КГБУ «Вулканы Камчатки», региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики», региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» и агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

Во время ярмарки вступить в ряды добровольцев мог любой желающий. Для этого участникам было предложено заполнить анкеты и зарегистрироваться на официальном сайте добровольцыроссии.рф.

Также в этот день в концертом зале Дворца молодежи состоялся премьерный показ фильма «#Я волонтер. История неравнодушных». Фильм показывает вдохновляющие истории о настоящих героях нашего времени и раскрывает тему волонтерства как большого движения. В Международный день волонтера премьерный показ этого фильма прошел одновременно более чем в 100 городах России.

Конец новости

к списку новостей