Одиннадцатиклассница петропавловской школы принимает участие в профильной образовательной программе центра «Сириус» в Сочи

Перейти тексту новости

девятого января две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Ученица 11-го класса средней школы №24 Петропавловска-Камчатского Виктория Войнова принимает участие в профильной образовательной программе центра «Сириус» в Сочи.

Виктория - участник, призер и неоднократный победитель городских и краевых литературных конкурсов. Она успешно прошла конкурсный отбор и получила возможность участвовать в программе одного из лучших образовательных центров России по профилю «литературное творчество» в направлении «искусство».

Профильная образовательная программа длится 24 дня. В неё входят лекции и семинары ведущих преподавателей, практикум и работа над собственным проектом. Кроме того, для ребят организуют общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну и по историческим местам города Сочи.

Напомним, образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель работы центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Конец новости

к списку новостей