Учащиеся края защищают свои исследовательские экологические проекты в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Перейти тексту новости

седьмого февраля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Начались интеллектуальные соревнования самых талантливых камчатских старшеклассников в области экологических знаний.

Региональный этап олимпиады по экологии проходит два дня. В первый день состоялся теоретический тур, во второй день – защита экологических проектов.

В теоретическом туре олимпиады приняли участие 16 учеников школ Петропавловска-Камчатского и Елизова.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии проводится в виде независимых соревнований в трёх возрастных параллелях – 9, 10 и 11-е классы в три тура: первый - заочный отборочный конкурс рукописей экологических проектов, второй тур теоретический, а в третьем туре ребята защищают свои экологические проекты.

Проведение олимпиады по экологии преследует следующие цели: популяризация экологических знаний, формирование экологического мировоззрения, развитие экологической культуры, создание условий для самореализации школьников в сфере экологии; мотивация подрастающего поколения к экологоориентированной деятельности; поддержка экологического образования; привлечение высококвалифицированных научных и педагогических кадров к работе с творчески мотивированными детьми.

Конец новости

к списку новостей