В краевом центре состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Перейти тексту новости

двенадцатого февраля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В петропавловской школе № 27 прошли 2 тура региональных соревнований Всероссийской олимпиады среди школьников Камчатского края по основам безопасности жизнедеятельности.

В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 46 учеников 9-11-х классов школ Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Тиличик и Елизовского района.

Региональный этап олимпиады состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников - теоретического и практического. На теоретическом туре школьники выполняли письменные задания по различным темам школьного курса по ОБЖ.

Практический тур определяет уровень индивидуальной подготовленности участников средней возрастной группы в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Участников старшей возрастной группы также проверяют на предмет подготовленности по основам военной службы.

Олимпиада направлена на определение уровня теоретической и практической подготовленности участников, обеспечивающего успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности, умений оказания взаимопомощи, способности систематизировать знания по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективно применять их в повседневной жизни. Преследуются также следующие метапредметные цели: развитие экологического мышления, навыков здорового, безопасного и экологически целесообразного образа жизни, понимание рисков и угроз современного мира, формирование общественного мнения в поддержке всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и вовлечения в нее возможно большего числа обучающихся образовательных организаций.

Конец новости

к списку новостей