Камчатские школьники приняли участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей

Перейти тексту новости

двадцать шестого марта две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Впервые обучающиеся Камчатского края – ученик 10 класса петропавловской школы №26 Сергей Малицкий и ученица 11 класса петропавловской школы №30 Алиса Ковалёва – стали победителями второго тура олимпиады и вышли в финал.

Финал конкурса проходил в Благовещенске и состоял из трех этапов: тестирование, письменная работа, блиц-игра. К сожалению, камчатским ребятам не удалось завоевать призовых мест в финале, но это уже большое достижение и успешный дебют.

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 31 марта для учеников 9-11-х классов, интересующихся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением.

Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Конец новости

к списку новостей