Камчатский школьник стал призером на заключительном этапе Всероссийской предметной олимпиады по истории

Перейти тексту новости

пятнадцатого апреля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Одиннадцатиклассник школы № 42 Петропавловска-Камчатского Артем Кашедов стал призером заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады по истории, который проходил в Саранске с 6 по 12 апреля. Подготовила и сопровождала Артёма на межрегиональном этапе преподаватель истории школы № 42 Петропавловска-Камчатского Марина Вакина. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Система образования Камчатского края достойно представлена на Всероссийском уровне. Вот уже много лет школьники с Камчатки по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады становятся призерами по разным предметам. В этом году на финал с Камчатки отправилось рекордное количество учащихся – 14 ребят. Это говорит о том, что мы движемся вперед, что ребята получают в своих школах отличные знания. При этом успехи наших ребят – это, безусловно, победа и их школьных учителей и родителей», – отметила министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Свои знания в области истории на заключительном этапе олимпиады продемонстрировали 254 школьника – учащиеся 9-11 классов из 64 регионов России.

Финалисты состязались в трех турах: двух письменных и устном. Ребята писали исследовательский проект (сочинение на основе анализа источника) и историческое эссе. В рамках второго тура школьники решали олимпиадные задачи. На третьем этапе участники презентовали небольшие сообщения на одну из предложенных тем и отвечали на вопросы своих соперников.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Напомним, в России проходят заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. До 27 апреля четырнадцать регионов страны принимают финальные этапы олимпиады. Они проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкортостане, Мордовии, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, Томской, Калининградской, Ульяновской областях.

Конец новости

к списку новостей