Высокобалльники дали советы выпускникам камчатских школ в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Перейти тексту новости

восемнадцатого апреля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Более 70 одиннадцатиклассников из школ Петропавловска-Камчатского приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы».

В рамках акции выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ, провели мастер-классы для старшеклассников, поделились своим опытом и секретами успешной подготовки к единому государственному экзамену.

Акция «100 баллов для победы» призвана снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

С приветственным словом к школьникам обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко. Она отметила, что в прошлом году шесть камчатских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, поэтому получить максимально высокие баллы на экзамене возможно.

В этот раз проект посвящен Году театра в России. На встречу со школьниками был приглашен актер Камчатского театра драмы и комедии Михаил Белозеров, который рассказал собравшимся свою историю сдачи ЕГЭ, дал несколько советов, как можно справиться с волнением, и пожелал удачи.

Секретами успешной сдачи экзаменов со школьниками поделились выпускники-высокобалльники, студентки Камчатского государственного технического университета и Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Они рассказали выпускниками текущего года, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, как избавиться от страха, как вести себя накануне экзаменов, а также ответили на вопросы школьников.

«ЕГЭ я сдавала в 2018 году в Усть-Большерецком районе. Русский язык сдала на 94 балла, а обществознание на 81 балл. Также я получила золотую медаль, и в нашем районе подобные результаты не только у меня. Главное поставить перед собой цель, систематически готовиться и тогда можно достичь желаемого результата», – рассказала студентка КамГУ имени Витуса Беринга Карина Девяткина.

Напомним, Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России. С 2015 года участниками акции в России стали порядка 150 тысяч школьников.

Конец новости

к списку новостей