Три ученика с Камчатки отправились на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Перейти тексту новости

двадцать второго апреля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

На финал Всероссийской олимпиады по математике в Пермь отправилась одиннадцатиклассница елизовской школы № 1 Марина Бурак. Сопровождает ученицу педагог дополнительного образования Центра «Луч» Сергей Новиков.

На олимпиаду в Пермь приехали более 450 школьников 9, 10 и 11 классов из 81 субъекта Российской Федерации. Все они прошли несколько отборочных этапов на школьном, муниципальном, региональном уровнях. На заключительном этапе в Пермском крае определятся лучшие школьники-математики России.

Девятиклассница из петропавловской школы № 33 Елизавета Миклашевич будет проходить финальные испытания олимпиады по ОБЖ в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. Сопровождает школьницу старший методист отдела профессионального развития работников образования Камчатского института развития образования Лариса Холова.

Более 150 школьников из разных регионов России приглашены к участию в соревнованиях. Ребятам предстоит пройти теоретический и практический туры олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

Богдан Зеленский, ученик 10 класса петропавловской школы № 33, отправился на завершающий этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии в Ставрополь. Вместе с Богданом на олимпиаде доцент кафедры биологии и химии КамГУ им. Витуса Беринга Елизавета Девятова.

Площадкой для проведения соревнований станет Северо-Кавказский федеральный университет. Более 200 школьников из разных регионов России приглашены в Ставрополь для участия в олимпиаде. Призеры и победители будут определены по результатам выполнения заданий теоретического и практического туров.

Конец новости

к списку новостей