Камчатка дала старт весенней олимпиаде по математике Учи.ру

Перейти тексту новости

двадцать второго апреля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Камчатские школьники принимают участие в V онлайн-олимпиаде по математике образовательной платформы Учи.ру.

Старт олимпиаде был дан сегодня в Петропавловске-Камчатском в Центре образования «Эврика». К школьникам с приветственным словом обратилась министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова. Она пожелала ребятам удачи и максимально проявить свои способности на олимпиаде. После торжественной процедуры нажатия электронной кнопки на интерактивной доске доступ к олимпиаде открылся для всех камчатских школьников.

Конкурсные задания олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления.

В этот раз школьники Камчатки потренируют логику, продемонстрируют понимание системы координат, а также навыки пространственного мышления — как по математике, так и по геометрии. Решая задачи и головоломки, школьники смогут найти клад на клетчатом поле, определить цвета объемных фигур через зеркальные отражения, вырезать узоры на бумаге дыроколом и выполнят много других увлекательных заданий.

Принять участие в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU. Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада доступна в личном кабинете учителя и ученика на этом сайте. Основной тур олимпиады пройдет с 22 апреля по 12 мая.

Напомним, олимпиада Учи.ру по математике проводится уже в пятый раз и охватывает всю основную школу с 5 по 11 класс. В четвертой олимпиаде зимой 2019 года приняли участие более 350 тысяч школьников со всей России.

Задача «Учи.ру» — раскрыть потенциал к обучению каждого ребенка. Платформа позволяет ученику освоить по индивидуальной образовательной «траектории» базовую программу по школьным предметам. На сайте UCHi.RU представлены курсы по математике, алгебре, русскому и английскому языкам, окружающему миру, программированию, биологии, географии и обществознанию.

Конец новости

к списку новостей