Камчатские студенты могут вступить в крупнейшую молодежную организацию страны

Перейти тексту новости

тринадцатого мая две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Региональный штаб МООО «Российские Студенческие Отряды» готов принять в свои ряды представителей камчатского студенчества. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Камчатское отделение является частью крупнейшей молодежной общероссийской организации, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

«В Камчатском крае движение студенческих отрядов было возрождено в 2014 году по инициативе Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. За четыре года работы было трудоустроено более 650 студентов по различным направлениям. В регионе организованы строительные, путинные, медицинские, педагогические и дорожные отряды», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Ежегодно камчатские студенты трудятся на всероссийских стройках, работают вожатыми в детских оздоровительных лагерях Камчатки и Приморья, в краевых медучреждениях, занимаются ремонтом дорог, задействованы во время путины. Активисты камчатского «РСО» являются участниками различных массовых акций и мероприятий регионального и всероссийского масштабов.

Прием в члены «РСО» осуществляется общим собранием студенческого отряда и происходит в индивидуальном порядке на основании личного заявления. Временное трудоустройство студентов на камчатские предприятия осуществляется с 18 лет.

Минимальная заработная плата 30 000 рублей.

В настоящее время комплектуется список делегатов на Межрегиональную студенческую стройку «Звезда» в Приморском крае, в которой смогут принять участие творческие и спортивные молодые люди.

Обязательное требование для девушек знание программы AvtoCAD.

Вступить в отряды можно обратившись по адресу по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Атласова, 24 (КГАУ «Дворец молодежи»), каб. 211. Режим работы штаба с 09:00 до 17:00.

Дополнительную информацию и консультацию по поводу вступления в ряды «РСО» можно получить по телефону 8-929-456-7025 (Алексей Дроздов).

Конец новости

к списку новостей