Камчатские школьники принимают участие в I Всероссийском слете Детских общественных советов «Мир современных технологий. Мнение современных детей»

Перейти тексту новости

восьмого июля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Слет детских общественных советов стартовал в субботу в Ярославле в рамках Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Детские общественные советы созданы при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Камчатку на слете представляют ученица Елизовской школы №7 им. О.Н. Мамченкова Владислава Попович и ученик школы №1 Вилючинска Александр Сайченко.

На форум съехались более 200 детей из 76 субъектов РФ. Участники обсуждают деятельность Детских общественных советов в регионах, а также участвуют в серии мастер-классов, в частности по блоггингу, написанию сценариев, психологическом мастер-классе, осваивают азы актерского и режиссерского мастерства. 9 июля участники слета представят свои проекты в сфере детского телевидения.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова в режиме «открытого микрофона» обсудит с активистами детских общественных советов и участниками всероссийского форума актуальные вопросы, волнующие юных помощников омбудсменов, в частности, тему безопасности современного информационного пространства и развития позитивного контента в подростковой среде, а также деятельность самих детских общественных советов в регионах.

Завершится I Всероссийский слет Детских общественных советов «Мир современных технологий. Мнение современных детей» в среду, 10 июля.

Конец новости

к списку новостей