Камчатская делегация вернулась с соревнований по пожарно-спасательному спорту

Перейти тексту новости

пятнадцатого июля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

Камчатская команда показала хорошие результаты на прошедших в Находке соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

На Чемпионате Дальнего Востока и Первенстве Всероссийского детского пожарного общества по пожарно-спасательному спорту Камчатский край представляла команда из 14 человек (7 девушек и 7 юношей) от 13 до 17 лет.

В ходе соревнований ребятам предстояло пройти четыре вида испытаний: 100-метровую полосу препятствий, испытание «Башня» - подъем на балкон второго (для старшей группы - третьего) этажа здания, эстафету и боевое развертывание.

Как рассказал тренер-воспитатель камчатской команды по пожарно-спасательному спорту, член Федерации пожарно-спасательного спорта Николай Петросов, самая маститая участница команды - дважды серебряный призер России, член российской сборной по пожарно-спасательному спорту Дарья Чемоданова заняла второе место в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице». В командном зачете ребята стали четвертыми в упражнениях «Боевое развёртывание» и «Пожарная эстафета».

Участие в соревнованиях принимали представители всех регионов Дальнего Востока, а также Забайкалья и республики Бурятия.