Наша землячка принимает участие в «Рэп смене» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

Перейти тексту новости

восемнадцатого июля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» проходит с мая по август 2019 года в г. Судак на территории Республики Крым.

Обширная программа форума включает обучение по 12 тематическим сменам. Сегодня открылась «Рэп смена», которая будет проходить до 23 июля. Камчатку представляет молодая поэтесса и журналист Дарья Черненко-Стукань.

Для участия в смене собрались около 400 музыкантов, продюсеров, хореографов и других деятелей искусства, работающих в рэп-направлении. Это уже десятая смена, посвященная хип-хоп культуре.

В рамках смены предусмотрена образовательная программа, мастер-классы и практическая работа в девяти профессиональных тематических школах от партнеров форума. В том числе, от школы современной хореографии от Аллы Духовой (Todes), школы продюсирования и креативного менеджмента, школы саунд-продюсеров и битмейкеров, школы артиста от лейбла Black Star, школы джаза от Сергея Жилина, школы поэтов издательства «Эксмо-Аст», школы для авторов и исполнителей собственных произведений, школы Battle-Rap Льва Киселева и школы Self Made продюсирования от Вани Nanik.

Также в рамках смены пройдет традиционный грантовый конкурс творческих проектов. Каждый участник получит шанс защитить свою идею и получить до 3 млн рублей на ее реализацию.

Форум «Таврида» - уникальная образовательная платформа в области культуры и искусства. С 2015 года на нем было выдано более 300 грантов на сумму 40 млн рублей. Это единственный федеральный форум, где в 2018 году функционировал конвейер в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи».

Организатором форума «Таврида» является автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив».

Конец новости

к списку новостей