На Камчатке прошло торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Армеец»

Перейти тексту новости

шестнадцатого августа две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

На Камчатке прошло торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Армеец»

Состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Армеец», базирующегося на территории войсковой части в Петропавловске-Камчатском.

За две смены лагерь принял 78 ребят со всего Камчатского края в возрасте от 13 до 17 лет. Занятия с «армейцами» проводили военнослужащие региона. Под их руководством ребята изучили азы военного дела, овладели навыками армейского порядка и дисциплины, практическими приёмами обращения с оружием, прошли военно-спортивную подготовку.

На торжественном закрытии лагеря для гостей была подготовлена праздничная программа: воспитанники продемонстрировали полученные навыки строевой подготовки, подготовили музыкальные номера. Перед ребятами и гостями выступили детский народный казачий ансамбль «Младушка» и фольклорный ансамбль «Народные напевы».

По итогам смены ребята, которые наиболее успешно выполнили программу по строевой, огневой, тактической, химической, спортивной или военно-медицинской подготовке, были награждены грамотами. А все воспитанники получили памятные значки «Армеец».

Медалью «Почётный армеец» был награждён Марк Ледащев. Он успешно закончил все виды программ по военной подготовке. В дальнейшем Марк планирует поступление в одно из высших военных учебных заведений России.

По итогам работы двух смен военнослужащие и педагоги были также отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Напомним, работа в ВПЛ «Армеец» построена по курсу общевоинской подготовки в Вооруженных силах России под руководством военнослужащих. Дополнительно, несколько раз в неделю, с ребятами работали педагоги-психологи Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства. Для ребят лагерь стал школой мужества, гражданственности и патриотизма, где они смогли не только улучшить общее состояние здоровья, приобрести знания по вопросам воинской подготовки, но и получить навыки взаимодействия со сверстниками и окружающими взрослыми, совершенствовать такие качества личности, как самостоятельность, ответственность, самоорганизация и толерантность.

Конец новости

к списку новостей