Представитель Камчатки станет главным экспертом по компетенции «Промышленная автоматика - Юниоры» на Чемпионате мира «WorldSkills Kazan 2019»

Перейти тексту новости

шестнадцатого августа две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Сегодня на Чемпионат мира «WorldSkills Kazan 2019» отправилась старший методист Камчатского морского энергетического техникума Анастасия Антропова, которая утверждена в качестве главного эксперта по компетенции «Промышленная автоматика - Юниоры».

В этом году на мировом чемпионате категория «Юниоры» будет представлена впервые. Кандидатура Анастасии Антроповой в качестве главного эксперта конкурсной площадки была утверждена международным экспертом по компетенции «Промышленная автоматика» и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». На главном эксперте лежит большая ответственность – подготовка конкурсной площадки для комфортного и бесперебойного прохождения испытаний участниками, рассказала Анастасия Антропова.

«Сначала приезжают так называемые «воркшоперы» - технические эксперты, которые готовят площадки по инфраструктурному листу. Затем к месту проведения чемпионата прибывают главные эксперты, которых обучают работе в системе CIS – это система сквозного мониторинга, которая ведет автоматический подсчет баллов участников после того, как эксперты выставляют оценки. Затем главный эксперт подготавливает конкурсное задание по своей компетенции. На следующий день приезжают эксперты, мы с ними прорабатываем детали задания, вносим необходимые изменения. Через день прибывают участники, мы рассказываем им об организации соревнований, но само конкурсное задание станет им известно только в первый день чемпионата», - рассказала Анастасия Антропова.

Напомним, Чемпионат мира пройдет «WorldSkills Kazan 2019» пройдетв Казани с 22 по 27 августа. В соревнованиях впервые примет участие представитель Камчатки - ученик средней школы №24 Петропавловска-Камчатского Игорь Лебедев.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Конец новости

к списку новостей