Школьники региона поборются за звание «Ученик года Камчатки»

Перейти тексту новости

восьмого октября две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Краевой конкурс «Ученик года Камчатки» в 2019 году пройдет с 28 октября по 1 ноября в Петропавловске-Камчатском. За звание лучшего поборются ученики 9, 10 и 11-х классов общеобразовательных организаций края.

Конкурс «Ученик года Камчатки» проводит министерство образования региона с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных, социально активных школьников Камчатского края.

Открытие конкурса состоится 28 октября. В этот день участники соревнования представят творческие презентации на тему «Оставь свой след» и примут участие в краеведческом конкурсе «Моя малая родина». На следующий день для них запланирована экскурсионная программа.

30 октября ребята примут участие в дискуссии с и.о. министра образования Камчатского края Евгенией Орешко и мастер-классе «Театр и литература». 31 октября претенденты на победу продемонстрируют выполненное домашнее задание на тему «Моя роль в этом мире».

Закрытие конкурса и торжественная церемония награждения состоятся 1 ноября в Камчатском дворце детского творчества.

Победитель и лауреаты краевого конкурса «Ученик года Камчатки» будут награждены денежными призами. Победитель краевого конкурса примет участие в заключительном этапе межрегионального конкурса «Ученик года».

Приказ Министерства образования и молодежной политики Камчатского края от 27.09.2019 № 1032 «Об утверждении состава оргкомитета, жюри и программы краевого конкурса «Ученик года Камчатки» в 2019 году»

Конец новости

к списку новостей