На Камчатке прошел очередной «Урок цифры»

Перейти тексту новости

пятнадцатого ноября две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Накануне в средней школе № 8 Петропавловска-Камчатского в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» состоялся семинар «Большие данные».

Урок, в котором приняли участие обучающиеся 11-х классов, провела учитель информатики и ИКТ Евгения Лях.

Модератором мероприятия выступила консультант отдела общего и профессионального образования министерства образования Камчатского края Любовь Лебедева.

В ходе урока школьники узнали, что такое большие данные, познакомились с их источниками, сферами использования и инструментами анализа, прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области работы с большими данными подходит им больше всего. В процессе работы на вопросы учеников отвечал заместитель руководителя Агенства по информатизации и связи Камчатского края Максим Хамлов.

Напомним, Всероссийский образовательный проект «Урок цифры», организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», «1С», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Благотворительный фонд Сбребанка «Вклад в будущее» и Mail.Ru Group при информационной поддержке Университета НТИ «20.35» стартовал в декабре 2018 года. С момента запуска проекта в нем приняли участие более 20 000 школ и более 9 миллионов пользователей России.

Конец новости

к списку новостей