В Вилючинске открылось 50 новых мест по направлению «Робототехника»

Перейти тексту новости

четырнадцатого сентября две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В Доме детского творчества Вилючинска в рамках нацпроекта «Образование» проекта «Успех каждого ребенка» прошли мероприятия, посвященные торжественному открытию 50 новых мест дополнительного образования по направлению «Робототехника».

В августе с целью проверки готовности учреждения к реализации федерального проекта Дом детского творчества посетили начальник отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Сергей Пивняк и начальник отдела образования администрации Вилючинского городского округа Ирина Бакал. Они отметили высокий уровень готовности учреждения к реализации новой программы и подчеркнули перспективы использования нового оборудования для работы с одарёнными детьми.

Накануне в рамках развития концепции сетевого взаимодействия и с целью погружения вилючинских ребят в уникальную среду ускоренного развития по актуальному инженерно-техническому направлению в Доме детского творчества были проведены мастер-классы и презентации нового направления дополнительного образования среди учащихся общеобразовательных школ №2 и №3.

Демонстрация возможностей данного курса и новейшего оборудования вызвала неподдельный восторг у всех школьников. Педагог дополнительного образования Игорь Романенко познакомил ребят с миром технического творчества.

«Мы очень рады, что у школьников города Вилючинска наконец-то появилась уникальная возможность попробовать свои силы в создании сложных программируемых механизмов, состоящих из множества микросхем, контроллеров и плат, способных выполнять работу, на которую не способен человек», - отметила директор Дома детского творчества Вилючинска Руслана Романенко.

Благодаря слаженной работе специалистов общего и дополнительного образования более ста ребят смогли поучаствовать в открытии новых мест и погрузиться в удивительный мир робототехники – науки, состоящей из сплава физики и кибернетики, информатики и радиоэлектроники.

Конец новости

к списку новостей