Приглашаем принять участие во Всероссийском онлайн-фестивале семейного чтения

Перейти тексту новости

восьмого октября две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Впервые с 30 октября по 1 ноября 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест.

На специально разработанной виртуальной площадке chitajfest.rgdb.ru будет реализована обширная программа для различных целевых аудиторий, включающая в себя встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новых изданий, интерактивные программы, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультипликации. Программа пройдет в партнерстве с ведущими детскими издательствами и культурно-просветительскими организациями.

В рамках фестиваля будет организован Всероссийский онлайн-марафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения по России – от Камчатки до Калининграда в формате прямых трансляций на сайте фестиваля с ретрансляцией на портале PRO.Культура.рф.

Его организаторами выступили Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом.

По вопросам участия в фестивале и марафоне необходимо обращаться в научно-методический отдел РГДБ по адресу электронной почты: metodisty@yandex.ru и по телефону - 8 (499) 230-00-93 (доб.239).

Конец новости

к списку новостей