Два камчатских школьника стали победителями федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений

Перейти тексту новости

двадцать шестого октября две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В числе лучших — два представителя Камчатского края. Семиклассница из средней школы села Шаромы Мильковского района Ксения Похваленко и воспитанник Центра образования «Эврика», ученик 4 класса Руслан Четырин. Ксения написала рассказ «Они живы!», Руслан — письмо на тему «Их было ровно двадцать два».

Региональный этап конкурса прошел с 24 по 30 сентября. К участию в этапе допущены 29 работ из 6 муниципальных образований Камчатского края. Сочинения были представлены по десяти тематическим направлениям, традиционно посвященным великим историческим событиям, юбилеям писателей, поэтов и любимых книг, великим научным открытиям, экологии и энергетике. В двух новых — внимание уделено приоритетному направлению государственной политики Российской Федерации, посвященному обеспечению благополучного и защищенного детства, и юбилею Службы внешней разведки Российской Федерации, которой в этом году исполняется 100 лет

Ребята в жанрах рассказа, сказки, письма, дневника, заочной экскурсии, очерка, репортажа, интервью, слова, эссе и рецензии обратились к непростым вопросам современности.

Участие в заключительном этапе конкурса приняли лидеры регионального этапа — победители в своих возрастных категориях.

Торжественная церемония награждения победителей федерального Всероссийского конкурса сочинений пройдёт в дистанционном формате.

Добавим, Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года.

Его участниками являются обучающиеся 4-11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Цель конкурса — возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Конец новости

к списку новостей