Востребованных для региона специалистов готовит Камчатский морской энергетический техникум

Перейти тексту новости

девятнадцатого июля две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

Реализация практико-ориентированной модели обучения в системе СПО Камчатского края позволяет обучающимся получить профессию с последующим трудоустройством.

«С уверенностью можно сказать, что деятельность техникума вышла за рамки исключительно образовательной. Тесная интеграция с предприятиями рыбохозяйственного комплекса и энергетики Камчатского края позволяет студентам в период обучения погружаться в свою будущую профессиональную деятельность, оттачивая свое мастерство на практике. Представители работодателей традиционно возглавляют государственные экзаменационные комиссии техникума. По результатам защиты дипломов все чаще со стороны работодателей студентам поступают предложения трудоустройства на предприятия региона», — сообщил Константин Федорин.

Сегодня техникум осуществляет подготовку по направлениям: «Электроснабжение», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования», «Промышленная автоматика», «Электромонтаж», «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Подробнее на сайте Камчатского морского энергетического техникума.

Конец новости

к списку новостей