«Финатлон для старшеклассников» стартует 1 сентября

Перейти тексту новости

двадцать девятого июля две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

Олимпиада является крупнейшим мероприятием в сфере финансовой грамотности для старшеклассников в нашей стране. Она проводится ежегодно для учащихся 8–11-х классов, интересующихся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением, правом. В 2020/21 учебном году к названию олимпиады добавляется подзаголовок «Финатлон для старшеклассников».

С 2022/23 учебного года темы по финансовой грамотности включены в ФГОС по математике, обществознанию и географии. XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2021/22 года включена в Перечень олимпиад, победа в которых дает возможность льготного поступления в ВУЗы страны.

Желающим принять участие в XVII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг — «Финатлоне для старшеклассников» — необходимо до 20 ноября пройти регистрацию на официальном сайте олимпиады, там же можно получить всю подробную информацию.

Первый этап в форме заочного конкурса пройдет с 7 по 20 декабря этого года, финальный этап, который состоит из тестирования, письменной работы-кейсов и задач, блиц игры состоится с 15 по 28 февраля 2022 года.

Финал олимпиады в этом году будет проходить в нескольких десятках субъектов РФ. В организации «Финатлона для старшеклассников» принимают участие более пятидесяти ВУЗов нашей страны.

Конец новости

к списку новостей