В «IT-куб.Камчатка» начались обучающие занятия для школьников

Перейти тексту новости

третьего сентября две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

2 сентября в камчатском центре цифрового образования «IT-куб», который создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», стартовали занятия по разным направлениям.

В данный момент образовательный процесс проходит в очно-заочной форме. Очные занятия проводятся на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества, заочные - дистанционно, через мессенджер Discord.

Руководство центра пришло к решению проводить занятия для юных программистов в очно-заочном формате до ноября, пока в помещении «IT-куб.Камчатка» на проспекте Таранца заканчиваются отделочные и дизайнерские работы.

На занятиях учащиеся знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике, детям предлагается не только узнать что-то новое и увлекательное, но и попробовать самим получить результат.

Напомним, «IT-куб» – инновационная площадка дополнительного образования детей, созданная в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и направленная на развитие навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Это центр дополнительного образования, обучающий детей школьного возраста по различным направлениям в сфере информационных технологий. Камчатские школьники в IТ-кубе смогут бесплатно изучить основы программирования и кодинга, познавать азы цифровой грамотности и цифровой безопасности, познакомиться с технологиями искусственного интеллекта и научиться разработке приложений для мобильных устройств.

В центре будет создана качественно новая инфраструктура и высокий уровень материально-технического оснащения, разработаны интересные образовательные программы.

Конец новости

к списку новостей