Камчатские школьники приняли участие во всероссийском форуме отрядов ЮИД

Перейти тексту новости

третьего декабря две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

Всероссийский форум отрядов юных инспекторов движения под девизом «Я выбираю ЮИД» поддержал камчатский отряд школьников из Усть-Камчатска «Регулировщик».

Формат форума был дистанционным и транслировался на специальной интернет-площадке. Вместе с ребятами отряда ЮИД из средней школы № 2 п. Усть-Камчатск в форуме участвовала их руководитель Наталья Внукова.

«Командам Дальнего Востока из-за большой разницы во времени было немного сложно участвовать в прямых трансляциях, но по возможности мы с ребятами старались принимать участие в форуме онлайн – общались с организаторами в эфире, участвовали в опросах и голосовании, интерактивных играх, разучивали танец юидовцев. Если не успевали ко времени эфира, смотрели в записи», – рассказала Наталья Внукова.

Школьники смогли побывать на восьми мастер-классах: «Актерское мастерство», «Урбанистика», «Основы первой помощи», «Умные технологии на транспорте», «Знакомство с VR», «Промышленный дизайн», «БДД в профессии». Для педагогов провели мастер-класс «Основы проектно-грантовой деятельности педагога».

Также прошел открытый диалог с представителями Министерства внутренних дел и Минпросвещения России. Обсуждались темы важности развития движения ЮИД, их преимущества в приобретении знаний основ безопасного поведения и пропаганды среди подрастающего поколения.

Ссылка на мастер-классы 2-го дня форума

Ссылка на мастер-классы 3-го дня форума

Конец новости

к списку новостей