Фестиваль робототехники стартует на Камчатке

Перейти тексту новости

шестого декабря две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

Ежегодный фестиваль технического творчества «Траектория успеха» состоится на базе центра цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка» 7 и 8 декабря.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Команды ребят будут соревноваться по пяти направлениям: Lego («Робофутбол»), Lego WeDo («Исполнитель» и «Сортировщик») и Arduino («Робофишки» и «Лабиринт»).

Команды ребят заранее прошли регистрацию на фестиваль. Также представителям команд выдали поля и их элементы, чтобы участники смогли подготовиться к соревнованию и отработать навыки программирования робототехнических платформ.

Прямая трансляция открытия фестиваля «Траектория успеха» и конкурсная часть пройдет 7 и 8 декабря на YouTube-канале центра «IT-куб.Камчатка». Начало в 10:00.

Фестиваль «Траектория успеха» направлен на популяризацию технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.

Организатором мероприятия выступает Камчатский центр детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования Камчатского края.

Конец новости

к списку новостей