Конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Перейти тексту новости

двадцать пятого мая две тысячи двадцать второго года.

Источник: Минобразования КК

 

В Камчатском крае с 1 июня по 15 сентября проводится региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 4–11-х классов.

Сочинение представляется школьником в прозе в жанре рассказа, сказки, письма, дневника, заочной экскурсии, очерка, притчи либо в стихотворной форме – в жанре поэмы, думы, былины, баллады, элегии, песни, послания, басни или лирического стихотворения.

Оценка работ будет проходить по следующим критериям – точность отражения проблематики сочинения, содержание, полнота раскрытия темы, жанровое и языковое своеобразие, а также грамотность.

Прием конкурсных работ до 9 сентября, определение победителей регионального этапа до 15 сентября.

Учредителем конкурса является Министерство просвещения РФ, информационно-методическое и техническое сопровождение осуществляет Федеральный институт родных языков народов РФ. На региональном этапе – министерство образования и Камчатский институт развития образования.

Заявки, конкурсные работы и необходимые сопроводительные документы направляются образовательной организацией на электронную почту регионального координатора Александру Волкову volkovai@kamchatkairo.ru, контактный телефон: +7 (4152) 42-48-42.

Ознакомиться с более подробной информацией, а также тематическими направлениями конкурсных работ можно на официальной странице конкурса.

Конец новости

к списку новостей