Экзамен по информатике и ИКТ завершает основную волну ЕГЭ в Камчатском крае

Перейти тексту новости

двадцатого июня две тысячи двадцать второго года.

Источник: Минобразования КК

 

Экзамен по информатике и ИКТ сдадут около 300 камчатских выпускников.

ЕГЭ по информатике — экзамен по выбору. Он будет проходить два дня. Второй год подряд он проводится в компьютерной форме. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«Будет задействовано 18 пунктов проведения экзамена в 12 муниципалитетах Камчатского края. Всего зарегистрировались около 300 одиннадцатиклассников. С 2021 года экзамен проводится на компьютерах. Письменно заполнять бланки ответов больше не нужно. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена по информатике и ИКТ, его проведение разделено на два дня. На выполнение всех заданий отведено 3 часа 55 минут», — сообщила референт отдела общего образования Елена Салимьянова.

В Петропавловске-Камчатском на экзамен по информатике зарегистрировались около 180 человек, участники разделились поровну на 20 и 21 июня. Один из пунктов проведения экзамена организован на базе школы № 28.

«На нашем пункте ждем 22 школьника. Будут также присутствовать общественный наблюдатель, медицинский работник, сотрудники правопорядка и представители СМИ. Пункт полностью готов к проведению экзамена. Компьютеры подключены и проверены на исправность, подгружены необходимые программы. Ребятам предстоит выполнить 27 заданий», — рассказала руководитель пункта Татьяна Клюшина.

Информатику для сдачи ЕГЭ выбирают выпускники, желающие поступить в технические вузы.

«Информатикой интересуюсь с 8 класса. Я с самого начала 11 класса понимал, что для поступления в вуз, который выбрал для себя, мне нужны высокие баллы, поэтому готовился усиленно. Надеюсь, что сдам экзамены хорошо. Планирую поступить в вуз в Санкт-Петербурге по технической специальности, в будущем хочу работать с аналитикой данных. Мой старший брат поступил на похожее направление, в подготовке к экзамену он был моей поддержкой», — поделился выпускник гимназии № 39 Евгений Закреничный.

Свои результаты участники получат не позднее 6 июля.

Напомним, информатика и ИКТ станет завершающим экзаменом основного экзаменационного этапа. C 23 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. В эти дни ждут выпускников, которые по уважительным причинам не сдали экзамен в основные даты, либо у них совпали сроки проведения экзаменов.

Конец новости

к списку новостей