"Знание.Театр" запустил всероссийский конкурс школьных и студенческих постановок

Перейти тексту новости

шестнадцатого мая две тысячи двадцать третьего года.

Источник: Минобразования КК

 
К участию приглашают школьные, студенческие и смешанные театральные коллективы.

Участникам предлагают поставить просветительский спектакль «Трудный экзамен», показать его зрителям и направить видеозапись на экспертную оценку. Жюри выберет лучшие постановки, 89 лауреатов выступят на профессиональных театральных площадках России.

Зарегистрировать свою труппу руководителям театральных коллективов нужно до 30 июня на сайте проекта. Конкурсные работы принимают с 1 мая по 30 сентября. Список сопроводительных документов и вспомогательные методические материалы доступен в положении о конкурсе на официальном сайте.

Заявки рассмотрит экспертный совет конкурса из авторитетных деятелей искусства и культуры. Составят рейтинг коллективов в каждом регионе России. Лауреаты получат возможность выступить на профессиональной сцене в своем регионе. Обладателем Гран-при станет коллектив, занявший первое место в рейтинге лауреатов – он выступит с постановкой на московской театральной площадке.

Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» в рамках всероссийского просветительского проекта Знание.Театр в 2023 году реализуется в партнерстве с проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Собранные в этом проекте молодые таланты получают импульс к развитию в сфере театрального искусства в содружестве и при экспертной поддержке Театрального института имени Бориса Щукина.

Напомним, проект Знание.Театр проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, а также Министерства науки и высшего образования РФ. Подробная информация на сайте Знание.Театр и в группе ВКонтакте.

Конец новости

к списку новостей