Летняя профильная смена по безопасности дорожного движения пройдет в Камчатском крае

Перейти тексту новости

двадцать пятого мая две тысячи двадцать третьего года.

Источник: Минобразования КК

 

С 1 по 21 июня в загородном детском оздоровительном лагере «Волна» будет проходить профильная смена по безопасности дорожного движения «Юный инспектор движения».

Организует смену Камчатский центр детского и юношеского технического творчества — структурное подразделение Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

«Для работы с детьми в качестве волонтеров и наставников будут задействованы 35 специалистов из ЮИД. Участвуя в профильной смене, ребята не только научатся соблюдать правила дорожного движения, но и узнают правила использования СИМ (средств индивидуальной мобильности), оказывать первую помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, фигурно управлять велосипедом и самокатом», — рассказали организаторы.

280 ребят примут участие в профильной смене. Запланированы практические и теоретические занятия по безопасности дорожного движения, в том числе с использованием оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», беседы с сотрудниками ГИБДД, Камчатского Красного Креста, а также различные конкурсы с уклоном на тематику смены: «Безопасное колесо», «Мистер и Мисс ЮИД», «Фигурное вождение велосипеда», «Чемпионат по первой помощи».

Конец новости

к списку новостей