Более 1 500 камчатских выпускников приступили к сдаче ЕГЭ по русскому языку

Перейти тексту новости

двадцать девятого мая две тысячи двадцать третьего года.

Источник: Минобразования КК

 

Сегодня на Камчатке выпускники 11-х классов сдают русский язык. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В экзамене принимают участие более 1,5 тысяч ребят – данный предмет является обязательным для сдачи. На этой неделе, выпускники сдадут еще один обязательный предмет – математику.

«Сегодня у нас проходит экзамен по русскому языку для выпускников одиннадцатых классов, на нашем пункте распределено 92 человека, с ребятами работает целая команда профессионалов, организовано все в соответствии с порядком, школьники в штатном режиме будут писать свои работы», – рассказала член государственной экзаменационной комиссии Ирина Носкова.

На выполнение работы по русскому языку отводится 3,5 часа.

Экзаменационная работа содержит задания только базового уровня сложности и состоит из двух частей. В первой – 26 заданий с кратким ответом, которые проверяются автоматически. Во второй – задание открытого типа с развернутым ответом – сочинение. В ходе его выполнения участник должен продемонстрировать умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

«Готовилась к экзамену на протяжении года, волнения особого нет, я уверена, что все сдам. Поступать собираюсь в педагогический колледж на Камчатке, направление выбрала «учитель начальных классов», в планах получить высшее образование по специальности «учитель географии и экологии» – поделилась впечатлениями перед экзаменом выпускница петропавловской школы № 9 Юлия Барабанова.

Следующий ЕГЭ – по математике базового уровня и профильной математике пройдет для выпускников в четверг, 1 июня, а экзамен по истории и физике состоится 5 июня.

Напомним, что в регионе работает горячая линия по организационным вопросам проведения государственной итоговой аттестации: 8 (4152) 41-27-52

Конец новости

к списку новостей