Проект Камчатского края вышел в финал Национальной премии «Россия — мои горизонты»

Перейти тексту новости

шестнадцатого апреля две тысячи двадцать четвертого года.

Источник: Минобразования КК

 
В номинации «Регион — драйвер Единой модели профориентации» в финал вышел проект Камчатского края «Трек цифровых карьер».

Профориентационный проект «Трек цифровых карьер» нацелен на поддержку студентов и школьников в определении с будущей профессией: в каком направлении, специальности, специфике они себя могут найти или уже сейчас хотят развиваться в этом направлении.

«С ребятами в рамках проекта проводят встречи, на которых специалисты министерства цифрового развития региона, представители бизнеса и сотрудники региональных предприятий рассказывают о востребованности ИТ-специалистов в сфере бизнеса и органах госвласти Камчатки, о достижениях в области информационных технологий как на полуострове, так и в Российской Федерации», - рассказали в министерстве цифрового развития Камчатского края.

23 апреля на выставке «Россия» на ВДНХ пройдет торжественная церемония награждения финалистов Первой национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты». Лучшие профориентационные практики участники Экспертного совета выбрали из 3032 заявок конкурсантов, зарегистрированных организатором премии – Фондом Гуманитарных Проектов.

Отметим, что премия «Россия – мои горизонты» направлена на выявление, поддержку и поощрение лучших инициатив, проектов и достижений в области профориентации, которые помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Конец новости

к списку новостей