VII Российская компетентностная олимпиада и педагогическая стажировка по развитию и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей

Перейти тексту новости

тринадцатого марта две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В период с 5 по 14 июля в Чувашской Республике пройдет VII Российская компетентностная олимпиада и педагогическая стажировка по развитию и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей.

Компетентностная олимпиада – замечательная возможность для обучающихся 8−11-х классов, которые интересуются гуманитарными науками, научиться работать в команде, развить системное мышление, а также при поддержке экспертов и тьюторов разработать и представить конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут адаптированы в жизнь и деятельность общества.

Педагогическая стажировка для педагогов и педагогических команд позволит получить хороший практический опыт по сопровождению индивидуальных образовательных программ и индивидуальных стратегий обучающихся, а также получить опыт проведения компетентностных испытаний. Участники стажировки получат документ о повышении квалификации установленного образца.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты различных сфер гуманитарного знания. Они же подведут итоги олимпиады, сформировав рейтинг команд и определив победителей.

Для участия необходимо до 20 апреля отправить свои данные на адрес электронной почты.

Подробная информация по тел.: +7(495)409-91-10 и эл. почте (контактное лицо – специалист лаборатории компетентностных практик образования института системных проектов МГПУ Фарида Аубекировна Ижаева)

Конец новости

к списку новостей