Онлайн-олимпиада «Заврики» и межпредметная «Дино-олимпиада»

Перейти тексту новости

двадцать первого марта две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Всероссийские онлайн-олимпиады «Заврики» по русскому языку и весенний тур межпредметной «Дино-олимпиады» на платформе «Учи.ру» приглашает к участию учеников 1-4-х классов.

Олимпиады нацелены на развитие у детей нестандартного мышления, а также на популяризацию олимпиадного движения. Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

Олимпиады проводятся в онлайн-формате для учеников из всех регионов России. Участникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Олимпиада «Заврики» по русскому языку проходит в два тура: с 12 по 25 марта (пробный тур) и с 26 марта по 8 апреля (основной тур). Олимпиада «Дино-олимпиада» проходит также в два тура: с 19 марта по 1 апреля (пробный тур) и со 2 по 15 апреля (основной тур).

Результаты решения задач пробного тура не влияют на возможность участия в основном туре. Задания пробного тура можно решать неограниченное количество раз в период его проведения. На решение заданий основного тура отводится 60 минут в любой день периода его проведения.

Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиадах необходимо зайти на сайт, используя личные логин и пароль, и приступить к решению задач.

Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиадах необходимо пройти регистрацию на сайте, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиадах, награждаются грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Подробная информация по телефону: 8(800)500-30-72, электронной почте или на сайте.

Конец новости

к списку новостей