На Камчатке наградили победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников

Перейти тексту новости

двадцать первого мая две тысячи восемнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В Камчатском дворце детского творчества прошло торжественное награждение победителей и призёров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. С успешным выступлением на интеллектуальных состязаниях школьников, а также их педагогов и родителей поздравили заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев и министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.

В этом году свои знания по общеобразовательным предметам в рамках регионального этапа олимпиады показали 749 обучающихся из образовательных организаций 11 муниципальных образований Камчатского края.

Высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады показали учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского, средней школы № 42 краевого центра, гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского, Елизовской средней школы № 8.

По итогам региональных олимпиад 12 камчатских школьников представили край на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ученики средней школы № 33 Петропавловска-Камчатского Игорь Коркин и Елизавета Чибор стали призёрами заключительного этапа олимпиад по физике и ОБЖ.

В торжественной обстановке ребят наградили дипломами и подарками. Педагоги отмечены благодарственными письмами Министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

Необходимо отметить, что победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению.

Конец новости

к списку новостей