Камчатские девятиклассники сдавали очередной экзамен по выбору

Перейти тексту новости

одиннадцатого июня две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Во вторник, 11 июня, выпускники 9 классов сдали ОГЭ по литературе, физике, информатике и ИКТ, а также биологии. Экзамены по этим предметам входят в перечень дисциплин ОГЭ, которые учащиеся могут сдавать по выбору.

«В 2019 году девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать четыре экзамена. Два предмета школьного курса обязательны для всех - это русский язык и математика. Еще два предмета девятиклассники выбирают самостоятельно. Это могут быть любимые предметы или дисциплины, знание которых необходимо для дальнейшего образования», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

На базе школы №31 Петропавловска-Камчатского учащиеся сдавали ОГЭ по биологии. При выборе предметов Государственной Аттестации выпускники 9-х классов очень часто отдают предпочтение этому школьному предмету. В тандеме с химией его выбирают выпускники, планирующие связать свою жизнь с медициной.

«Экзамены по двум обязательным предметам мы уже сдали. Также 4 июня я сдавала обществознание. Из ОГЭ по выбору мне осталось сдать только один предмет, я выбрала биологию. Давно для себя решила, что хочу стать косметологом. Планирую поступать в медицинский колледж, а потом продолжить обучение в университете», - рассказала учащаяся 9 «Б» класса средней школы №28 Петропавловска-Камчатского Алина Мельник.

Продолжительность ОГЭ по биологии составила 3 часа. За это время участники ОГЭ должны были справиться с тестовой частью экзамена и дать письменные ответы на вопросы. Для сдачи ОГЭ по биологии выпускнику достаточно набрать 13 первичных баллов. Проходным порогом для ребят, планирующих поступать в медицинские образовательные учреждения, станут 33 балла, для набора которых необходимо решить не только простые тесты, но и задания повышенной сложности.

Последний ОГЭ в основной период пройдет 14 июня, выпускникам 9-х классов предстоит сдать историю, физику и географию.

Все вопросы, связанные с проведением ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам министерства образования и молодежной политики Камчатского края по телефону «горячей линии» +7 (4152) 41-27-52 и Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19.

Конец новости

к списку новостей