Представитель Камчатки примет участие во второй смене молодежного форума «Территория смыслов»

Перейти тексту новости

двенадцатого июля две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Учитель петропавловской средней школы № 17 им. В.С. Завойко Мария Астахова примет участие во второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» «Экосреда - образование», которая пройдет с 13 по 20 июля.

Проблематика смены заключается в том, что система образования сталкивается с множеством вызовов современности. Онлайн-обучение, VR, AR и революция в искусственном интеллекте для решения рутинных задач меняет запрос молодого поколения к высшему образованию в целом. Пока одни вузы продолжают считать своей миссией классическое, по форме и по смыслу, высшее образование с тем или иным профессиональным уклоном, другие заявляют о трансформации вузов из образовательных центров в «платформы», где «должны расти успешные люди».

Как обещают организаторы, по результатам смены участники смогут поставить перед собой ясную достижимую цель для эволюционного развития себя и среды, защитить свой персональный проект и выиграть грант.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит на территории дома отдыха «Сенеж» в Солнечногорске Московской области продолжается.

В этом году «Территория смыслов» делится на 6 смен-экосред: «Образование», «Политика», «Волонтёры», «ИТ», «Экология» и «Россия - страна возможностей». В каждой смене своя тема, задача, атмосфера, таланты, которые в итоге собираются в единое #ТСнавсегда. В первой смене форума от Камчатского края принимала участие специалист по работе с молодежью Галина Красковская.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Организатором события ежегодно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Конец новости

к списку новостей