Жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Безопасная дорога – детям»

Перейти тексту новости

двенадцатого августа две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Министерством просвещения России с 17 июня по 30 сентября проводится Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям». Он направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей.

Конкурс проводится для двух категорий участников: разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет); семейные команды, состоящие из 1-2 родителей, детей школьного или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье – не менее 3 человек.

Номинации конкурса: социальный видеоролик (в том числе анимационный), представляющий социальную рекламу, направленную на изменение моделей общественного поведения и привлечение внимания к проблеме безопасного поведения детей на дорогах, популяризацию соблюдения ПДД; интерактивные формы (флэш-моб, игра, соревнование, мини-спектакль), информационный продукт (просветительские комиксы, рисунки и плакаты), компьютерная презентация (презентационный материал, отражающий исследовательскую, пропагандистскую, агитационную, обучающую деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, деятельность отрядов юных инспекторов движения).

Для участия в Конкурсе в срок до 30 сентября необходимо зарегистрироваться на официальной интернет-странице конкурса и подать заявку.

Конец новости

к списку новостей