Краевой фестиваль детского технического творчества пройдет на Камчатке

Перейти тексту новости

восемнадцатого сентября две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

На Камчатке пройдет традиционный краевой фестиваль детского технического творчества, который организуют министерство образования и молодежной политики Камчатского края и Камчатский центр детского и юношеского технического творчества.

В программе фестиваля – соревнования по авиамодельному и судомодельному спорту. Юные авиамоделисты будут соревноваться 20 сентября на 26 км Елизовской трассы, начало в 11:00. Соревнования по судомодельному спорту будут проходить в течение двух дней: 27 сентября с 10:30 на озере Медвежье и 28 сентября с 11:00 на озере Култучное.

Фестиваль проводится в целях стимулирования детей дошкольного, школьного возраста к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, поддержания интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа- и судостроительной отрасли, развития детского творчества.

Награждение победителей и призеров краевых соревнований состоится 07 октября в 15:00 на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ватутина, 1 «В».

Конец новости

к списку новостей