Около 2500 камчатских школьников приняли участие в «Уроках профессионализма»

Перейти тексту новости

пятого ноября две тысячи девятнадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Тематическое мероприятие «Уроки профессионализма» в регионах организовано Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Цель проведения урока — формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.

На Камчатке участие в мероприятии приняло около 2500 учеников 6-11-х классов из 38 средних общеобразовательных учреждений Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, а также Елизовского, Карагинского и Олюторского районов.

«Урок профессионализма» – это внеклассное занятие для школьников, посвященное движению «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в том числе 45-му мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани и проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Уроки проводили эксперты и участники чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Они познакомили школьников с деятельностью представителей движения «Молодые профессионалы» на Камчатке: демонстрировали тематические видеоматериалы, рассказывали о том, как проходила подготовка к соревнованиям, отвечали на многочисленные вопросы.

Конец новости

к списку новостей