Молодежь Камчатки приглашают к участию в конкурсе «История в биографиях»

Перейти тексту новости

тринадцатого февраля две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Школьники и студенты Камчатского края могут принять участие в мероприятиях в рамках международного проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память».

Данный проект направлен на создание площадки по взаимодействию учителей истории, а также обучающихся образовательных организаций старше 14 лет России и Германии.

Основные мероприятия проекта — это онлайн–викторина «Россия–Германия: история и память», направленная на выявление уровня знаний молодежи об истории российско–германских отношений, и конкурс эссе «История в биографиях», который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Работы на международный конкурс в жанре эссе «История в биографиях» принимаются на сайте «О России по-русски» до 29 февраля. Там же можно познакомиться с подробностями всех мероприятий, проходящих в рамках проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память».

Участникам онлайн-конкурса необходимо опубликовать творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений.

Участники будут награждены электронными сертификатами. 50 лучших работ войдут в сборник и впоследствии могут быть использованы в качестве дополнительного материала на уроках истории в России и Германии.

Конец новости

к списку новостей