Более ста человек приняли участие в онлайн-олимпиаде по обществознанию на Камчатке

Перейти тексту новости

двадцать пятого марта две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Олимпиадную эстафету восьмиклассники полуострова переняли от учащихся 7–8-х классов, которые накануне также удаленно решали задания по информатике. По словам организаторов дистанционного состязания, возросли показатели количества участников – 114 человек против 25 накануне. Кроме того, география олимпийского участия включила в себя, кроме Петропавловска, Елизовский, Мильковский, Усть-Камчатский и Карагинский районы и их райцентры – Елизово, Мильково, Усть-Камчатск и Оссору.

Задания для олимпиады, проводимой на платформе www.sdo41.ru, составила методист Центра образования «Эврика», преподаватель обществознания Наталья Фидюнина. В программу вошли тесты с выбором ответа, в том числе любимые детьми «данетки» — задания на установление понятия по определению, а также экономические, логические и правовые задачи.

Согласно подведённым итогам, победительницами стали Яна Рязанова (Нагорненская средняя школа) и София Скрябина (Елизовская средняя школа № 8). С результатами всех участников вы можете ознакомиться здесь.

Конец новости

к списку новостей